В чепецких школах появится новая форма

В чепецких школах появится новая форма

Учителя и родители совместно выберут фасон одежды для своих детей

Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает форму одежды для школьников. Этот документ вносит поправки в закон об образовании. Теперь в нем закреплена норма, что каждая школа может устанавливать собственные требования к фасону, цвету и другим параметрам одежды учащихся.

При обсуждении школьной формы должно учитываться мнение как руководства школы, так и родителей учеников. При этом на уровне региона и муниципалитета будет существовать собственный нормативный акт относительно школьной формы, и требования школы должны согласовываться с ним тоже.

Интересно, что в ряде случаев расходы на школьную форму будет нести региональный бюджет. Средняя стоимость, которую чепчане готовы потратить на школьную форму, согласно опросам, не должна превышать трех с половиной тысяч рублей.

- Я считаю, школьная форма – это неплохо, - говорит ученик восьмого класса одной из чепецких школ Иван Родин. – А то у нас многие девочки ходят в школу и на дискотеку в одном и том же. Им, наверно, кажется, что это должно привлекать парней, а на деле выглядит ужасно. Понимать же нужно, куда пришли.

Не все родители разделяют инициативу правительства, говоря о том, что школьная форма - это все-таки хорошо, но очень дорого. Ведь нужно специально для ребенка сшить форму на целый год, а он растет. Закон, хоть и принят чиновниками, но до сих пор остается масса вопросов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости