Клондайк покупок: раскрываем для чепчан секреты черной пятницы

Клондайк покупок: раскрываем для чепчан секреты черной пятницыФото Динары Оверченко

Черная пятница – это традиционный предновогодний сезон распродаж. Обычно период скидок длится 3-5 дней, но каждый магазин сам решает, сколько дней будут идти распродажи. Период скидок и акций во многих магазинах уже наступил. Мы спросили стилиста, что стоит купить “на скидках”, и узнали у жителей города их отношение к ноябрьским распродажам.

Стилист, шопоголик Динара Оверченко:

Черная пятница для меня – это клондайк отличных покупок по "вкусным" ценам. Обожаю шопиться с приличными скидками, которые в дни распродаж достигают 70 процентов, а где-то и 90. Обычно это федеральные масс-маркеты, которые в хорошем объеме представлены в Кирове в ТЦ Макси и ТЦ Jam Молл. Сегодня я не упустила свой шанс и съездила за хорошим пуховиком для дочери, скидка на который была 30 процентов. Это достаточно ощутимая экономия. Причем скидки не только на несезонный товар, но и на новые коллекции. Представлены весь размерный ряд и разная цветовая гамма, что на сезонных скидках бывает редко. Также во время черной пятницы можно побаловать себя остромодной шмоточкой, которая без распродажи стоит достаточно внушительно. Ну и качественно пополнить гардероб базовыми вещами, которые будешь носить не один сезон.

Бизнесмен, директор компании “Миратекс” Владимир Подыниногин:

Мы устраиваем черную пятницу в четвертый раз и с каждым годом замечаем повышение интереса покупателей примерно на 20 процентов к каждому году. В период ноябрьских распродаж поток клиентов заметно увеличивается. Покупателям очень нравится. Теперь уже они знают, что в черную пятницу почти в каждом магазине можно выгодно купить все, что угодно, поэтому люди гуляют по торговым точкам в поиске чего-нибудь интересного. 

Скидки, как правило, магазины предоставляют на остаточные товары. У нас в черную пятницу скидок бывает очень много и на все группы товаров, ведь сейчас самое время начать выбирать подарки к Новому году!

Чепчанка Анастасия Колосова: 

Люблю черную пятницу, но без фанатизма. Покупаю всегда с умом, хотя глаза разбегаются от многообразия предложений. В этом году благодаря черной пятнице у меня появились новые духи, которые я очень хотела. 

Ранее мы писали, про статистику Кировстата: на сколько процентов подорожали продукты за 9 месяцев 2022 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости