Владимир Путин объявил о частичной мобилизации населения и подписал соответствующий указ

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации населения и подписал соответствующий указСкриншот видео Zvezdanews

В среду, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин обратился к народу. Официальный сайт Кремля и все федеральные СМИ начали трансляцию в 9 часов утра.

Тема – ситуация на Донбассе и ход спецоперации на Украине. Главное, о чем сообщил Путин: с сегодняшнего дня в стране объявлена частичная мобилизация населения. Подробнее об этом говорится в указе Кремля.

Ознакомиться с текстом указа целиком можно на сайте Кремля

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что один процент от всего мобилизационного фонда призовут на Украину, это 300 000 человек. Они "не единоразово, а планомерно" будут отобраны от каждого региона. Губернаторам поручено обеспечить призыв. 

В первую очередь мобилизоваться будут те, кто отслужил, имеет учетную специальность и боевой опыт. Мобилизация не коснется студентов и призывников. Также право на отсрочку от призыва получат граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. 

Референдум. Как сообщает РИА Новости, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях
пройдут голосования по вопросу вхождения в состав России.

Новость дополняется.

Ранее мы писали, что из-за смерча в Кировской области горели дома, пропало электричество и повалились деревья

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости