"Теперь будем смотреть и наслаждаться": чепчане сами взялись за озеленение города

"Теперь будем смотреть и наслаждаться": чепчане сами взялись за озеленение города Фото из открытых источников

Сотрудники холдинга "КССС GROUP" приняли участие в акции по посадке кустов дерена

В честь дня рождения города 4 сентября на детской площадке Вятской Набережной были высажены кустарники дерена. Организаторами выступили Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат" и информационный портал prochepetsk.ru. К мероприятию в рамках социального проекта "Живи природа" присоединились более 80 человек. Для участников работали профессиональный фотограф, видеограф, диджей и ведущий. Все гости могли согреться горячим чаем с печеньем и сушками.

День рождения города

Мероприятие началось со вступительной речи главы города Кирово-Чепецка Елены Михайловны Савиной:

За последний год завод увеличился в численности в полтора раза, чем приятно удивили меня и врио губернатора Кировской области Александра Соколова. Потому что такой бурно развивающейся компании на территории Кировской области в настоящее время нет. Чтобы вы знали, официальный день рождения города – это когда присвоили статус города. Случилось это 28 марта. Но все мы понимаем, что это не очень хороший месяц для того, чтобы активно и позитивно отмечать праздник. Было принято решение отмечать день рождения во вторую субботу сентября. Поэтому в этом году 10-го числа начинаются активности по всему городу. С афишей можно ознакомиться как на официальном сайте Кирово-Чепецка, так и в группе Вконтакте "Наш активный Кирово-Чепецк”. Я очень благодарна "Кирово-Чепецкой Химической компании" и всем тем, кто пришел в выходной день и продолжил традицию акции. Я надеюсь, это не последняя высадка кустарников белого дерена. Всем хорошего настроения!

Ход работы

Большой вклад в озеленение города внесли сотрудники завода. Участники разделились по командам из трех человек. Каждой группе были выданы лопаты, удобрения и саженец дерена. Последовательность действий курировала организатор проекта. Если была необходима помощь, то все выручали друг друга. Все гости зарядились положительными эмоциями, стали чуть ближе друг к другу.

Мы сажали кусты дерена, подкармливали удобрениями компании "Агрохимикат" и поливали. Здорово, что в выходной день собралась такая большая компания неравнодушных людей, — сообщила организатор проекта Анна.

Дарья Орлова, директор по развитию холдинга:

Высаживаем растения первый раз, мы очень воодушевлены. Ведь это не только памятный подарок для нашего города, но и для нас самих. Говорят, если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя, и сегодня мы в этом в очередной раз убедились. Было весело, получился своего рода тимбилдинг. Это нас сплотило, так как холдинг у нас большой и со многими видимся редко. А тут мы все собрались и пообщались в неформальной обстановке. Хочу поблагодарить всех, кто не пожалел своего времени в выходной день и присоединился к акции.

Сергей, аппаратчик цеха производства синтетических смол:

Спасибо руководителям проекта, что организовали такой семейный выход. Сюда я пришел с супругой и младшим сыном. Вместе мы посадили кустарник, теперь будем ходить, смотреть и наслаждаться. Сажали не первый раз, любим участвовать в подобных мероприятиях.

Елена Михайловна Савина, глава города Кирово-Чепецк:

Эмоции только положительные. Каждый в своей жизни должен посадить дерево, особенно если оно высаживается вместе со своими коллегами, а еще лучше со своей семьей. Безусловно, это останется на всю жизнь как память. Человек, который наблюдает за тем, как его растение растет, будет относиться по-другому ко всему тому, что высажено в городе. Город у нас зеленый, но сейчас требуется санитарная очистка, а там, где территория благоустроена, символично расположить ряд кустарников, который будет ограждать от пыли. Выражаю благодарность предприятиям, которые активно включаются в жизнь города, инициируют различные программы. "Кирово-Чепецкая Химическая компания" бурно развивается не только как компания, но и как социальный партнер. Акция по высадке кустарников – это еще один шаг, чтобы весь город стал как одна семья.

Марат и Эдуард, сотрудники холдинга "KCCC GROUP":

Хорошо, когда люди собираются и делают полезное дело. Сегодняшнее мероприятие доказывает, что совместный труд сплачивает, а в детях воспитывает заботу о природе. Чепчане даже в выходной день готовы прийти и принять участие в озеленении города. А мы теперь будем ходить и наблюдать за тем, как наш кустарник растет, и лишний раз поливать.

 

Ольга Чупукова, главный бухгалтер ООО ТД Кирово-Чепецкая Химическая Компания:

Все празднично и весело! Компания – молодец, что организовала такое мероприятие в выходной день. Мы очень довольные и счастливые, нисколько не пожалели, что пошли в свой выходной гулять.

Контакты “Агрохимиката”:

По всем вопросам обращаться по номеру: +7 (8332) 76-15-22, доб. 1114

Отправить резюме можно на почту: maria.ogorodova@kccc.ru

Реклама ООО Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат"

...

  • 0

Популярное

Последние новости