Российским школьникам запретили пользоваться смартфонами в учебное время

Российским школьникам запретили пользоваться смартфонами в учебное время Фото: Министерство просвещения России

Российским школьникам запрещено пользоваться телефоном в учебное время. Об образовательных нововведениях сообщил глава министерства просвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.

31 августа 2022 года состоялось общероссийское родительское собрание, прошедшее в онлайн-формате. Трансляцию вел Сергей Кравцов, министр просвещения России. На мероприятии он пообщался с родителями, ответил на интересующие их вопросы, выслушал жалобы и пожелания. Особое внимание акцентировалось на проблеме использования телефонов во время уроков. Согласно новым санитарным правилам, с начала учебного года школьникам запрещается пользоваться мобильными телефонами во время урока. Смартфоны мешают детям полностью погружаться в мир знаний. В случае экстренной ситуации родители смогут связаться со своими детьми через педагога. Сидеть в гаджетах разрешается только на перемене.

Я неоднократно говорил о моей дочке. Вот она сейчас в 7-й класс идет, сын идет в 1-й класс. У нее не было мобильных телефонов до 14 лет. И от этого она хуже учиться не стала. В 14 лет появился мобильный телефон кнопочный. Но ни смартфонов, ни социальных сетей, которые зачастую отвлекают и негативно формируют ребенка – этого нет, – сказал Кравцов.

Ранее мы писали, что обязательное изучение второго иностранного языка в школах отменяется, вводится предмет "Финансовая грамотность". 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости