В Кировской области мальчик попал в реанимацию из-за падения на него футбольных ворот

В Кировской области мальчик попал в реанимацию из-за падения на него футбольных воротФото Минздрава Кировской области

В конце июня в кировский Центр травматологии попал семилетний мальчик в тяжелом состоянии. О его лечении 29 июля рассказали в Минздраве Кировской области.

На мальчика упали футбольные ворота на одной из городских площадок. Тогда врачи скорой помощи достали ребенка из-под ворот и оказали ему первую помощь. После этого пострадавшего увезли в больницу.

Состояние ребенка по приезде в больницу было крайне тяжелым. Ему диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом свода черепа. Мальчика экстренно положили в реанимацию. Там он провел 36 часов на аппарате экстренной вентиляции легких.

Врачам удалось стабилизировать состояние пострадавшего. После этого медики провели операцию. Специалисты сопоставили все фрагменты кости для лучшего сращения. Операция прошла успешно, и ребенка перевели в палату детского отделения.

Реабилитация маленького пациента проходила в областной больнице. Массаж, лечебная физкультура, физиотерапия помогли мальчику встать на ноги. Его в удовлетворительном состоянии выписали домой, и он продолжит наблюдаться у специалистов Детской областной больницы.

Ранее мы писали, что в Кировской области мальчик получил опасные для жизни ожоги.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости