В Кировской области на торфяном поле нашли корпус боевого снаряда

В Кировской области на торфяном поле нашли корпус боевого снарядаФото 43.rosguard.gov.ru

В пятницу, 15 июля, кировские взрывотехники ОМОН Росгвардии выезжали на торфяные поля в Оричевский район. Местные жители поселка Мирный нашли предмет, напоминающий боевой снаряд, и вызвали экстренные службы для проверки находки. Сообщает пресс-служба ведомства.

Взрывотехники Росгвардии исследовали опасную находку. Оказалось, что это корпус от артиллерийского снаряда 105 миллиметров. 

Опасность артиллерийского снаряда не подтвердилась. В его составе на момент обнаружения отсутствовало взрывчатое вещество. Корпус некогда боевой единицы изъяли для утилизационных работ, – уточняет ведомство.

Напомним, в Кирово-Чепецком районе житель нашел снаряд времен Первой мировой войны. Необычный предмет обнаружился при копании колодца. Саперы подтвердили, что боеприпас настоящий. Для местных жителей была реальная угроза.

Ранее мы сообщали, что сотрудник МЧС под Кирово-Чепецком нашел на собственном садовом участке ржавый предмет, который оказался боевым снарядом. В первую очередь мужчина эвакуировал семью в безопасное место, затем вызвал взрывотехников и экстренные службы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости