В Кирово-Чепецком филиале "Уралхима" прошли традиционные встречи директора с коллективом

В Кирово-Чепецком филиале "Уралхима" прошли традиционные встречи директора с коллективомФото uralchem.com

В филиале "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" прошли встречи директора предприятия Юрия Шульги с работниками подразделений.  

Юрий Шульга рассказал об итогах работы завода за 2021 год и планах на 2022 год. За прошлый год филиалом было выпущено 2 661 тыс. тонн товарной продукции. Более 1,2 млрд рублей было направлено в 2021 году на реализацию инвестиционных проектов. В числе крупнейших: переработка кека из производства нитрата кальция, реконструкция узла окисления аммиака агрегата АК-72 №2, техническое перевооружение цеха погрузки продукции, поставка ООО "ГалоПолимер Кирово-Чепецк" тепловой энергии в паре и др. Работа по модернизации и техническому перевооружению производства продолжена и в этом году. На предприятии реализуются масштабные проекты: замена подогревателя на агрегате АМ-76, техническое перевооружение аппаратов воздушного охлаждения на агрегате аммиака АМ-70, техническое перевооружение узла охлаждения готового продукта на агрегате №1 цеха по производству аммиачной селитры, внедрение самоочищающихся питателей в цехе по производству нитрата кальция, замена компрессора углекислого газа и др. 

Значительная часть встречи была посвящена освещению вопросов социальной и кадровой политики: заработная плата и социальный пакет, дотации и льготы, ситуация с текучестью кадров и привлечением молодежи на предприятие.

Юрий Шульга, директор филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим": 

Наше предприятие развивается и дает работникам стабильность и уверенность. Средняя заработная плата рабочих специальностей в настоящее время составляет около 45 тысяч рублей. Мы будем делать все возможное, чтобы эта цифра росла. Реализуются в филиале и корпоративные программы поддержки: помощь в приобретении жилья в ипотеку, предоставление служебного жилья, добровольное медицинское страхование (ДМС). Также наши сотрудники не испытывают трудностей при устройстве детей в детский сад.  Места в корпоративных группах предоставляются с 1,5-годовалого возраста. Работники предприятия имеют возможность отдыха в санатории-профилактории "Перекоп" с возмещением части средств, затраченных на приобретение путевок.

Встречи директора с трудовым коллективом проходят в формате диалога. Сотрудники получили ответы по всем интересовавшим темам: индексации заработной платы, дотаций на питание, планов проведения корпоративных и спортивных мероприятий, организации отдыха детей в период летних каникул, перспектив развития предприятия и др.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости