Названа группа крови, которая приносит больше всего проблем своим обладателям

Названа группа крови, которая приносит больше всего проблем своим обладателямФото pixabay.com

Долгосрочное исследование ученых Гарвардского университета показало влияние группы крови человека на его здоровье. Анализируя результаты, можно сказать, что одна из четырех групп крови больше других несет опасность для своих носителей. 

Первая группа крови

Носители первой группы крови редко страдают хроническими заболеваниями, поэтому не испытывают больших проблем со здоровьем. В молодом и зрелом возрасте сезонные простуда и грипп – их максимум. А вот к старости вероятны проблемы с сосудами и суставами. 

Вторая группа крови

Про носителей второй группы крови говорят "здоров, как бык". Обычно они сохраняют бодрость тела и духа до самого конца, хотя в раннем детстве не исключены частые простуды. Бывает, что на протяжении всей жизни их беспокоят только проблемы с кожей. 

Третья группа крови

У носителей третьей группы крови довольно много проблем со здоровьем. В детстве их часто беспокоит пищевая аллергия, аритмия, скачки давления и анемия. Однако если носитель будет вести здоровый образ жизни, то сможет побороть большинство проблем к подростковому возрасту.  

Четвертая группа крови

Носители четвертой группы крови оказались самыми проблемными в этом списке. Предрасположенность к онкологическим заболеваниям, нарушениям памяти и мышления, сложности в зачатии и рождении детей. Кроме того, у них самый высокий риск развития слабоумия. 

Ранее мы писали, что эксперт по питанию назвала группу крови людей, которым нужно исключить мясо из рациона

...

  • 0

Популярное

Последние новости