В филиале "КЧХК" прошла выставка пожарно-технического вооружения

В филиале "КЧХК" прошла выставка пожарно-технического вооруженияФото из открытых источников

На территории промплощадки филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим" прошла выставка пожарной техники и пожарно-технического вооружения ФГКУ "Специальное управление ФПС № 16 МЧС России".

Выставка была посвящена предстоящему Дню Победы, а также приурочена к профессиональным праздникам спасателей: Дню пожарной охраны России и 75-летию образования Специальной пожарной охраны МЧС России.

Работникам предприятия представили самые современные образцы пожарных автомобилей и аварийно-спасательного оборудования, стоящих на вооружении подразделений Спецуправления для обеспечения надежного уровня безопасности филиала "КЧХК". Одним из этапов выставки стала демонстрация возможностей пожарной спецтехники по тушению условного пожара с подачей огнетушащих средств.

Мероприятие сопровождалось музыкальными произведениями на военную и пожарную тематику, а сотрудники Спецуправления провели экскурсию с рассказом о пожарно-техническом вооружении, его характеристиках и возможностях при ликвидации ЧС.

Все заводчане могли лично осмотреть каждый пожарный автомобиль и вспомогательное оборудование, задать интересующие вопросы спасателям и сделать памятные снимки в организованной фотозоне.

Дмитрий Степанов, начальник Специального управления ФПС № 16 МЧС России, полковник внутренней службы:

Основная цель выставки – пропаганда пожарного дела, а также знакомство работников предприятия с техникой и специалистами, которые охраняют завод и город Кирово-Чепецк. В последнее время наше управление было укомплектовано современными средствами. Например, благодаря компании "Уралхим" мы приобрели насосную станцию мощностью 150 литров в секунду и автомобиль рукавный на базе Урал – единственные в области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости