От Лузы до Вятских Полян: как "Pro Город" объединяет неравнодушных людей

От Лузы до Вятских Полян: как "Pro Город" объединяет неравнодушных людейФото prochepetsk.ru

Трогательная церемония награждения проекта "Герой нашего города" прошла в кинотеатре "Смена"

Группа компаний "Pro Город" четвертый год проводит проект "Герой нашего города", который вызывает все больший интерес у читателей. 26 апреля в кинотеатре "Смена" были подведены итоги проекта 2022 года.

  • 15 историй о героизме и мужестве простых людей были опубликованы на сайте и в газете;
  • более 14 000 пользователей прочитали истории героев на сайте progorod43.ru;
  • более 7900 голосов отдали кировчане за участников;
  • география участников проекта: Киров, Кирово-Чепецк, Мураши, Кильмезь, Луза, Верхошижемский и Вятскополянский районы.

Церемонию награждения открыл победитель проекта "Герой нашего города – 2021" Дмитрий Жданов. Он пожелал участникам своим примером мотивировать остальных совершать добрые дела. Дмитрий вручил почетный диплом участнику проекта Ивану Тимшину, который вынес двух детей из горящей квартиры, а после не остался в стороне и выделил деньги на ремонт обгоревшей комнаты.



Почетную грамоту для полицейского из Чепецка Антона Богдановича, который спас тонувшего в реке школьника, передал замначальника центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Владимирович Погудин:

Безопасность людей — одна из основных задач МЧС, поэтому спасение детей — это яркий пример героизма, самоотверженности и мужества. Если вам удастся спасти чью-то жизнь, значит, свою вы прожили не зря.

Памятным дипломом был награжден Артем Исупов. Несмотря на диагноз ДЦП, молодой человек получил диплом юриста. При этом свободное время Артем отдает музыке: пишет тексты песен, занимается вокалом. Поздравить Артема пришла педагог по вокалу эстрадной студии "Я Пою", хормейстер "Театра на Спасской" Александра Балыбердина:

Восхищаюсь тем, что Артем превратил творчество и музыку своего сердца в профессию. Не бойтесь мечтать, творите и делитесь своей музыкой с нами.

 



Трем героям из Кирово-Чепецка: Антону Богдановичу, Ивану Тимшину и Артему Исупову – были подарены специальные призы от Кирово-Чепецкого завода "Агрохимикат".

Выражаю искреннюю благодарность всем участникам проекта. Мы впечатлены историями каждого из вас! Спасибо за ваши добрые сердца и искренность, — обратилась к чепецким героям представитель предприятия Дарья Орлова.




Ирина Плехова, которая одна воспитывает пятерых детей, трое из которых находятся под опекой, включая девочку с диагнозом ДЦП, получила денежный приз от кировчанки, пожелавшей остаться неизвестной, которая решила материально поддержать многодетную маму.

Александра Лекомцева, ставшая наставником для девочки из детского дома, была отмечена подарком от специального партнера проекта — сети магазинов "Красота профи". Презенты вручила руководитель по связям с общественностью компании Мирослава Гузинец:

Хочу поблагодарить всех участников проекта, которые совершают великие дела и подвиги, становятся героями нашего города и времени, героями нашей страны!

Дипломы участникам проекта Ирине Плеховой, Александре Лекомцевой, Сергею Чучалову, спасшему свою семью от пожара, и многодетной маме Елене Мигали, удочерившей малышку с синдромом Дауна, вручила заведующая отделением Центра помощи семье и детям Ивана Рустамовна Касьянова:

По роду своей деятельности я работаю с семьями, которые воспитывают особенных детей. Для меня все такие семьи – это Герои!

Также все многодетные семьи получили спецпризы от партнера проекта кинотеатра "Смена". Директор по развитию кинотеатра "Смена" культурного фонда "Эрмитаж" Денис Ивонин отметил:

В очередной раз мы рады приветствовать вас в гостях на этом торжественном событии. Обычно мы видим супергероев на больших экранах в кинотеатре. На самом деле по-настоящему геройские поступки совершают реальные люди, которые живут рядом с нами. Благодарим команду "Pro Города" за то, что они выполняют сверхважную миссию по популяризации жителей, которые совершают героические поступки!

Почетным дипломом наградили волонтеров передержки бездомных собак в Коминтерне Татьяну Хохрякова и основательницу центра реабилитации птиц "Большое гнездо" Гузель Зарипову. Обе участницы получили призы от спецпартнера проекта директора сети магазинов "Зоо43" Маргариты Рыловой:

Вы задаете правильный вектор в жизни, на который хочется равняться. Те герои, которых мне выпала честь поздравить, занимаются благотворительностью в пользу животных, и я, как владелец домашних животных, могу сказать, что это большая ответственность и ежедневный труд.

Диплом руководителю центра материнства и детства "Моя семья", ведущей работу по сохранению беременности, Ольге Устюжаниной вручил помощник Первого Вятского благочиния Вятской епархии по миссионерскому служению протоиерей Андрей Лебедев.

Награду за участницу проекта Анастасию Скурихину, организовавшую движение "Вятка без мусора", получил ее коллега, руководитель экоцентра "Вятка без мусора" Кирилл Писный. Памятный диплом ему вручила заместитель генерального директора компании "Куприт" по связям с общественностью Евгения Стефан.

Ребята вносят огромный вклад в экологическое будущее области. Буквально за несколько лет это движение пополнилось тысячами единомышленников.

Также Анастасию Скурихину поддержал специальный партнер проекта — служба доставки пиццы и роллов "Япономания". Подарок вручила представитель компании Светлана Шамова.

Хочется, чтобы все жители города поддерживали экологическое движение. Вы делаете благое дело!

И главную награду проекта "Герой нашего города – 2022" получила старший инфорг поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Анна Кондратьева. Именно за нее проголосовало большинство читателей. Победительнице четвертого сезона проекта "Герой нашего города" вручили символ победителя, денежную премию от организатора акции группы компаний "Pro Город" и приз от партнера проекта кредитного клуба "Дело и деньги".

Ценный подарок вручил директор кредитного клуба "Дело и деньги" Илья Брызгалов:

Мы с радостью поддержали проект "Герой нашего города". Благодаря ему мы узнаем, какие мужественные и героические поступки совершают наши земляки.

Все участники проекта также получили призы от Вожгальского маслосырзавода.

Группа компаний "Pro Город" выражает благодарность кировским предприятиям и организациям, которые поддержали проект:

Фото Артема Цезаря

...

  • 0

Популярное

Последние новости