В Минздраве опровергли слова чепчан о недоступности записи к детскому стоматологу

В Минздраве опровергли слова чепчан о недоступности записи к детскому стоматологуФото из архива progorod

Местные жители начали массово жаловаться на то, что невозможно попасть с ребенком к зубному врачу

Чепчане начали массово жаловаться на то, что попасть с ребенком к зубному врачу практически невозможно. В региональном Минздраве эту информацию опровергли, о чем написали в комментариях одного из постов в социальной сети.

Запись на лечение к детскому стоматологу — на 2 месяца вперед! Детский стоматолог всего один на весь город и весь Кирово-Чепецкий район! За два месяца кариес может перерасти в пульпит! Когда будет решена проблема? — задала вопрос местная жительница.

Тоже волнует этот вопрос. Ни ребенка, ни себя я не могу записать. Просто ужас, сейчас ходим платно лечить, и, конечно, это не дешевая процедура, — пишет еще одна чепчанка.

В Минздраве сообщили, что запись пациентов ведется в обычном режиме, а прием детей ведут не только детские врачи-стоматологи, но и зубные врачи, врачи-стоматологи общей практики. Более того, в ведомстве подчеркнули, что отказов в оказании медицинской помощи нет и это можно проверить. 

Для проведения проверки вы можете направить информацию о дате и времени обращения в медицинское учреждение, ваши ФИО и контактный номер телефона на эл. почту kstp@e-kirov.ru, — сообщает ведомство.

Еще в Министерстве здравоохранения сказали, что в кирово-чепецкую поликлинику №2 регулярно выезжают специалисты из Кирова. Так, например, следующий выезд уже запланирован на 16 апреля 2022 года.

Ранее мы писали о том, что мобильная бригада стоматологов приняла 1200 жителей Кирово-Чепецка

...

  • 0

Популярное

Последние новости