В чепецком детском саду создали военный музей

В чепецком детском саду создали военный музейФото vk.com/dou3kch

В детском саду родители с детьми и педагоги в каждой группе создали мини-музеи на тему "Армейский рюкзачок"

В детском саду №3 Кирово-Чепецка создали военный музей. Среди его экспонатов уникальные вещи. Некоторыми из них пользовались в начале прошлого века.

Музей – эффективное средство познания системы ценностей, традиций, хранитель подлинных свидетельств прошлого, по-прежнему остается уникальным, незаменимым проводником в мир истории и культуры, – сообщили создатели музея.

В детском саду родители с детьми и педагоги в каждой группе создали мини-музеи на тему "Армейский рюкзачок". В мини-музеях представлены подлинные исторические экспонаты: военная форма, награды, предметы быта солдат, трофейное оружие, письма с фронта и так далее. Все экспонаты были предоставлены родителями воспитанников.

Дети сравнили военную форму, предметы быта солдат, письма, музыкальные инструменты… Все это вызвало у ребят неподдельный интерес. Можно с уверенностью сказать, что к нам возвращается национальная память, и мы по-новому начинаем относиться к традициям, в которых народ оставил все ценное, что было в прошлом, – добавили педагоги.

Ранее мы писали, что в одном из детских садов Кирово-Чепецка появится инженерная лаборатория за более чем миллион рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости