В Кирово-Чепецке хотят поднять цену на проезд в автобусе до 56 рублей

В Кирово-Чепецке хотят поднять цену на проезд в автобусе до 56 рублейФото progorod

В правительстве Кировской области сообщили, что восемь автотранспортных предприятий Кировской области обратились в Региональную службу по тарифам, чтобы повысить цену на проезд. В их число вошла чепецкая организация. 

11 февраля служба по тарифам получила предложения об увеличении стоимости проезда от организаций Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Диапазон желаемых цен составил от 42,56 до 56,37 рубля за одну поездку, а в пригородном сообщении –  от 6,51 до 9,64 рубля за пассажиро-километр. Такая цифра обусловлена тем, что транспортные организации терпят убытки. Цены на топливо увеличились на 15 процентов, а также снизился пассажиропоток из-за коронавируса. 

После поступления таких заявок Региональная служба по тарифам должна провести расчеты предложений. Подчеркну, расчет и установление тарифов осуществляется путем проведения экспертизы представленных материалов, — сообщил Максим Михайлов, руководитель службы.

 Решение о пересмотре тарифов будет принято в течение марта. Действующие тарифы на проезд установлены в регионе с февраля 2020 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости