Кировские волонтеры помогли пожилым чепчанам из села убрать снег

Кировские волонтеры помогли пожилым чепчанам из села убрать снегфото Оксаны Шкаредной из паблика "ОСД "Лавина" | Киров | ВятГУ"

Волонтеры студенческих отрядов из Кирова приехали в село Кирово-Чепецкого района, чтобы помочь жителям очистить снег. Об этом сообщил паблик проекта "Снежный десант". 28 января 17 активистов отправились в район на традиционный выезд в составе отряда снежного десанта "Лавина". 

Молодые студенты посетили Федяковское сельское поселение, чтобы помочь жителям очистить территорию у домов от снега, а также убрать его с крыши. Волонтеры провели в населенном пункте два дня. Кроме помощи в уборке снега, студенты из Кирова порадовали жителей деревни Шутовщина подготовленным концертом и мастер-классами. 

Наш день был такой же яркий, зажигательный и смешной, как и название нашего посёлка – Шутовщина. Нас ожидали большие сугробы у памятника и на детских площадках, с работой мы справились на ура! После уборки снега мы приступили к репетиции концерта. Великолепные танцы и частушки, окончательная "очистка" конферанса. Все это завтра предстоит оценить жителям поселка, – сообщили ребята. 

30 января отряд волонтеров отправился на помощь в Филипповское сельское поселение.

Ранее мы писали о том, что чепецкого подрядчика наказали за укладку асфальта на снег.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости