"Объект на контроле": чиновники отчитались о ходе ремонта школы №7 Кирово-Чепецка

"Объект на контроле": чиновники отчитались о ходе ремонта школы №7 Кирово-Чепецкаkirovreg.ru

В пятницу, 28 января 2022 года, зампред правительства и зампрокурора области проверили, как продвигается ремонт в школе № 7. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Исполняющий обязанности директора подрядной организации "Градстрой" Сергей Метелев рассказал, что на объекте работают 30 человек, бригады сформированы, определен объем работ:

Проведена подготовка стен в кабинетах и малом спортзале, проложен электрический кабель на всех этажах, завершается укладка пола на втором и третьем этажах.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов напомнил подрядчику, что объект находится на постоянном контроле, учитывая, что министерству образования и правительству региона пришлось вмешиваться в процедуру из-за недобросовестного предыдущего подрядчика.

Участники встречи осмотрели кабинеты, в которых ведутся работы, и помещения, где они скоро начнутся. Зампрокурора Кировской области Сергей Ломовцев отметил, что новый подрядчик активно ведет работы:

Главное – безопасность детей, поэтому все работы должны быть выполнены из качественных материалов, с соблюдением строительных норм и СанПиН. Контролировать работы будет прокурор Кирово-Чепецка еженедельно.

Первый зампред предложил следующий контрольный выезд в школу провести через месяц, когда подрядчик выполнит основные работы по контракту.

Ранее мы писали, что после срыва сроков ремонта учреждения из-за недобросовестного подрядчика чепецкие родители объединились в борьбе за ремонт в школе №7. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости