Весной 2022 года в Чепецке начнется капремонт школ

Весной 2022 года в Чепецке начнется капремонт школФото progorod

Программа реализуется по инициативе президента России Владимира Путина

Весной 2022 года в Кирово-Чепецке стартует программа по капитальному ремонту школ. Об этом сообщили в администрации города. 

На 2022 год в нее включены 15 образовательных организаций региона. Программа реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Помимо ремонта, школы оснастят оборудованием и мебелью – с такой инициативой выступил губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Образование" Игорь Васильев, глава государства поддержал его предложение.

Неважно, где родился ребенок, – нам нужно обеспечить ему равные со всеми возможности для получения образования. Но капитальные ремонты – это не только пол, стены, потолок, это и современное оборудование. Мы должны создать для наших детей новую образовательную среду, – подчеркивает Игорь Васильев.

Например, на чепецкую школу №7 выделено 39,3 миллиона рублей. Из них 30,7 миллиона рублей уйдет на ремонт, 7,7 миллиона рублей потратят на оборудование, 900 тысяч рублей – на установку охранной сигнализации. 

Ранее мы писали, что новый подрядчик чепецкой школы рассказал о ходе работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости