В Кирово-Чепецк придет метель: прогноз погоды в последние выходные 2021 года

В Кирово-Чепецк придет метель: прогноз погоды в последние выходные 2021 года  Фото Progorod

На дорогах образуются снежные заносы и гололедица

В выходные, 25 и 26 декабря, чепчан ожидает преимущественно ненастная погода. При этом к концу недели морозы ослабнут. Такой вывод можно сделать по прогнозам синоптиков gismeteo.

На территорию Кировской области придет североатлантический циклон из Скандинавии, поэтому погода в Кирово-Чепецке изменится. К вечеру субботы температура повысится до -10. Горожан ожидает снегопад, который будет сопровождаться порывами ветра до 17 метров в секунду. На дорогах образуются снежные заносы и гололедица, а метель стихнет только к вечеру воскресенья. 

В субботу, 25 декабря, утром в Кирово-Чепецке ожидаются морозы до -19 градусов, при этом погода будет солнечной. Днем температура повысится до -17, а к вечеру составит -10 градусов. Незначительные осадки в виде снега ожидаются днем, а к вечеру начнется настоящий снегопад. Ночью потеплеет до -5, при этом снегопад не закончится. 

В воскресенье, 26 декабря, температура в городе будет колебаться от -11 до -15. Осадки в виде снега ожидаются на протяжении всего дня.

Ранее мы писали, что после Нового года чепчане ощутят температурные качели. Прогноз на зиму 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости