Роспотребнадзор хочет усилить ограничительные меры в чепецких школах

 Роспотребнадзор хочет усилить ограничительные меры в чепецких школах Фото Progorod

В Кировской области учебный процесс приостановлен в двух школах, 115 классах, в 23 образовательных учреждениях

6 декабря 2021 года главный государственный санитарный врач по Кировской области Елизавета Белоусова предложила ввести дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области.

Белоусова оценила эпидимическую обстановку по заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 22 по 28 ноября 2021 года уровень болеющего населения Кировской области превышает эпидпорог на 48,2 процента, в том числе в 26 муниципальных образованиях Кировской области. При этом темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 27,65 процента. 

По мнению врача, эпидемия гриппа свидетельствует о том, что необходимо введение дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий по борьбе с этими инфекциями. 

В Кировской области учебный процеес приостановлен в двух школах, 115 классах, в 23 образовательных учреждениях. Белоусова предлагает ввести ограничения на проведение массовых культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в помещении. 

Также врач рекомендует введение ограничительных мер в школах при повышении порогового уровня заболеваемости. 

Обеспечить полное и своевременное информирование населения об эпидемической обстановке, о проведении мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ и мерах индивидуальной профилактики, – говорится в предложении главного санитарного врача Кировской области.  

Ответственность за выполнение мероприятий возлагается на правительство Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости