Более 76 миллионов рублей из чепецкого бюджета потратят на муниципальные организации

Более 76 миллионов рублей из чепецкого бюджета потратят на муниципальные организацииФото из паблика «Администрация г. Кирово-Чепецка»

27 октября состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы

Главным вопросом заседания стало принятие поправки в бюджет муниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Вопросы депутатов вызвал перевод 2,7 миллиона рублей из финансирования ремонта детских садов на софинансирование работ по ремонту школы №7.

При формировании бюджета 2022 года сумма на ремонт детских садов будет предусмотрена не ниже первоначального объема, – пояснила заместитель главы администрации города Галина Шавлова.

Из бюджета выделено: 

  • 25,7 миллиона рублей – на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений.
  • 3,3 миллиона рублей – на установку системы оповещения и управления эвакуации при угрозе чрезвычайных ситуаций в дошкольных и общеобразовательных организациях. 
  • 1,4 миллиона рублей – на монтаж аварийного эвакуационного освещения и проведение ремонтных работ 2-х спортивных школ. 
  • 2,5 миллиона рублей – на материальные затраты в составе финансового обеспечения всех муниципальных учреждений.
  • 34,8 миллиона рублей – на проведение капитального ремонта МКОУ СОШ №7 в 2022 году выделено.
  • 8,5 миллиона рублей – на разработку проектной документации и проведение государственной экспертизы на строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В рамках заседания обсудили ремонт школы №7. Глава города Елена Савина дала поручение администрации доводить информацию о состоянии школы до родителей через руководство школы, учителей и родительские комитеты. 

В настоящее время идет расторжение контракта с подрядной организацией. Оно должно завершиться к 8 ноября. Подготовлена и сдана в госэкспертизу сметная документация на оставшиеся работы. Таким образом, после расторжения контракта и выхода документации из госэкспертизы, мы сможем запустить торги для поиска нового подрядчика. Сейчас выполняются первоочередные работы по запуску теплового контура, – пояснил ситуацию глава администрации города Владислав Мохов.

Школой №7 получена лицензия на ведение образовательной деятельности в зданиях школы №4, школы №5 и Центре образования имени Алексея Некрасова. Это позволит с 8 ноября организовать обучение 1,5 и 8-11 классов в первую смену и переместить начало второй смены на более раннее время.

Депутаты обсудили также вопрос содержания городских дорог. Депутат Александр Байдин задал вопрос относительно новой разметки на улице Алексея Некрасова, которая не предполагает разрывов сплошной линии напротив заездов во дворы.

На отремонтированных улицах разметка наносится в соответствии с действующими правилами дорожной безопасности, – пояснили в администрации.

Депутаты поговорили об установке «лежачих полицейских» на вновь отремонтированных улицах и остановочных павильонах на улице 60 лет Октября.

«Лежачие полицейские» могут быть установлены только после приемки дорожного полотна. Улица Алексея Некрасова принята, и теперь можно приступать к этим работам. Торги по выбору подрядчика для установки искусственных неровностей на проспекте Россия и улице 60 лет Октября будут проведены в текущем году, а сами работы – в мае 2022 года. Что касается остановочных павильонов на улице 60 лет Октября, их установят до конца текущего года, – заверил депутатов Владислав Мохов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости