В Кирово-Чепецке пустуют детские сады

В Кирово-Чепецке пустуют детские садыФото progorod

В администрации Кирово-Чепецка сообщили, что места в детских садах доступны для детей в возрасте от 1 года, но родители не торопятся посещать садики.

25 октября прошло заседание комиссии по социальным вопросам и связям с общественностью. Депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы заслушали информацию об обеспечении детей дошкольного возраста местами в детских садах и обеспеченности муниципальных дошкольных образовательных организаций кадрами. 

Заместитель начальника департамента образования города Кирово-Чепецка Александр Петухов доложил, что на территории муниципального образования проживает 5576 детей в возрасте от 0 до 7 лет. 

Из них 4186 ребят уже посещают детские сады. Родители 119 детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года также подали все необходимые документы, но посещать детский сад пока не торопятся в силу юного возраста. 

В настоящее время мы приглашаем в детские сады детей в возрасте от 1 года, но большинство семей к этому не готовы. Все желающие местами в детских садах обеспечены, – сказал депутатам Александр Юрьевич. 

В детских садах Кирово-Чепецка насчитывается 13 вакансий на место педагога и 5 на должность медицинской сестры. 

Администрация Кирово-Чепецка выплачивает единовременную социальную выплату молодым специалистам, чтобы обеспечить дошкольные образовательные организации квалифицированными педагогическими кадрами. Также 20 педагогам муниципальных дошкольных учреждений предоставляется служебное жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости