В одном из детских садов Кирово-Чепецка появится инженерная лаборатория

В одном из детских садов Кирово-Чепецка появится инженерная лабораторияФото из паблика "Администрация г. Кирово-Чепецка"

Более миллиона рублей потратят на ремонт, оборудование и методические материалы

Дошкольное образовательное учреждение №7 и многофункциональный ресурсный центр Кирово-Чепецка получат грант компании «Т Плюс» на развитие STEM-образования. Дети будут проходить обучение, которое включает в себя изучение естественных наук вместе с инженерией, технологией и математикой. 


В рамках проекта в детском саду будет отремонтировано помещение, приобретены мебель, оборудование и методические материалы для развития математических способностей и инженерно-конструкторских навыков у детей в возрасте от 4 до 7 лет, а STEM-лаборатория МРЦ расширит свои возможности для занятий детей от 7 до 18 лет. На эти цели компания «Т Плюс» выделит 980 тысяч рублей и еще около 300 тысяч рублей выделят образовательные организации.

При поддержке предприятий – социальных партнеров Кирово-Чепецк укрепляет свои позиции как региональный центр STEM и STEAM образования. Новая лаборатория станет еще одним звеном этой системы и частью единого образовательного пространства. Мы благодарны компании «Т Плюс» за активное участие в жизни города, поддержку наших проектов в образовании и формировании комфортной среды, а также за такие яркие и интересные события, как чемпионат «КЭС-БАСКЕТ», – поделилась глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

Это не первый совместный проект города и компании «Т Плюс» в сфере дошкольного образования. В июне 2021 года при грантовой поддержке энергетиков свою лабораторию открыл детский сад №26.

Мы приняли решение о поддержке этого интересного проекта, так как он нацелен на детей, в том числе и детей наших сотрудников. А с другой стороны, мы очень заинтересованы в будущих квалифицированных инженерных кадрах. Успешная реализация пилотного проекта в детском саду №26 подтвердила: его нужно расширять. Это здорово, когда дети с детского сада изучают, что такое электричество, что такое сила, температура, учатся создавать мультфильмы, – сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Авторы проекта рассчитывают весной провести первые занятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости