Чепецкие пловцы на высоте: в городе прошли областные соревнования

Чепецкие пловцы на высоте: в городе прошли областные соревнованияФото МАУ СШОР «Олимпия»

Спортсмены из Кирово-Чепецка заняли призовые места

2-4 сентября 2021 года в бассейне СК «Олимпия» состоялся Чемпионат и первенство Кировской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 166 спортсменов из трех школ области: кировской «Быстрицы», кировского «Салюта», чепецкой «Олимпии».

Эти соревнования — отборочные на Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа, которые пройдут с 20 по 24 сентября в Саранске в коротком бассейне 25 метров.

• девушки 2007-2008 годов рождения.

Разыгрывали 108 комплектов медалей. Пловцы «Олимпии» на индивидуальных дистанциях завоевали десять золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей по Чемпионату. По Первенству области в двух возрастных группах в копилку было положено 23 золотые, 17 серебряных и десять бронзовых медалей. В эстафетном плавании по Чемпионату команды пловцов Кирово-Чепецка первое место заняли дважды. Третье место заняли женская и смешанная команды. В Первенстве в трех видах эстафетного плавания побеждала женская команда, а мужская заняла второе место дважды, в смешанной эстафете чепецкая команда стала третьей.