Жители Кирово-Чепецка могут прикоснуться к мощам целителя Пантелеимона

Жители Кирово-Чепецка могут прикоснуться к мощам целителя ПантелеимонаФото Александра Быкасова

Попечением депутата Олега Валенчука во Всехсвятский собор прибыл ковчег с частицею мощей великомученика

В воскресный вечер 15 августа во Всехсвятский собор города Кирово-Чепецка попечением депутата Государственной Думы Олега Валенчука прибыл ковчег с частицею мощей великомученика и целителя Пантелеймона. 

 


 Фото Анатолия Бровцына

Святыню с горы Афон по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка доставил в храмы Вятской Митрополии председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин. 

Молитвы к целителю Пантелеймону звучат по всему миру, многие получают исцеление от тяжких недугов. Тысячи паломников приезжают на Афон, чтобы попросить святого о выздоровлении. Женщины, которым нельзя ступать на афонскую землю, сегодня тоже имеют возможность приложиться к мощам.

 


 Фото Анатолия Бровцына

Ковчег с мощами установили в верхнем храме, где был отслужен молебен. Службу возглавил клирик Всехсвятского собора протоиерей Александр Перепелица, ему сослужили иерей Роман Мусихин и иерей Михаил Брынчак. Церковные песнопения исполнили певчие Всехсвятского собора под регентством Анастасии Анисимовой.

Прихожане и жители города соборно помолились святому великомученику Пантелеймону. Ежедневно после Божественной Литургии у ковчега будут служиться молебны. 

Ковчег будет находиться в Всехсвятском храме города Кирово-Чепецка (улица Колхозная, 48) с 15 по 20 августа 2021 года. Режим работы храма с 7.00 до 19.00.

Видео с АО «АКТВ»

...

  • 0

Популярное

Последние новости