На покупку новых автобусов власти Кировской области направят около миллиарда рублей

На покупку новых автобусов власти Кировской области направят около миллиарда рублейфото из архива

Большая часть техники будет направлена в райцентры

3 августа 2021 года губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель регионального правительства провели рабочую встречу с редакторами районных газет. На мероприятии обсуждались многие темы, в том числе и обновление в регионе общественного транспорта.

На закупку новых автобусов планируется направить порядка 1 миллиарда рублей. Автобусы будут низкопольными, часть на газомоторном топливе. Большую часть техники планируется направить в районы области. Средства на модернизацию общественного транспорта будут направлены из областного бюджета, – сообщается на сайте правительства Кировской области.

Несколько вопросов от жителей касались обновления в населенных пунктах сетей водоснабжения. Зимой во многих районах Кировской области оказались без воды, так как сети перемерзли. Игорь Васильев сообщил, что задача по модернизации коммунальных сетей одна из главных и важных на сегодняшний день. Будет создано областное профильное предприятие, которое будет заниматься вопросами водоснабжения в районах области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости