«Он выехал на встречку из-за инсульта»: близкие погибшего водителя о ДТП в Чепецком районе

«Он выехал на встречку из-за инсульта»: близкие погибшего водителя о ДТП в Чепецком районеСкриншот видео очевидца Andrey Gecsogen

У мужчины остались жена и четверо детей

 

Стало известно, что у 43-летнего мужчины, управлявшего «Киа», которая столкнулась с большегрузом на Советском тракте, случился инсульт. Об этом 20 июля 2021 года редакции prochepetsk.ru сообщил приятель погибшего.

Знакомые погибшего тепло отзываются о нем. 

Про таких говорят — последнюю рубаху отдаст, — отмечает приятель погибшего Вячеслав М.

По словам близких водителя, 19 июля проводилось вскрытие, и врачи выяснили, что у мужчины за рулем случился инсульт.

Известно, что у водителя иномарки осталось четверо детей — три сына и дочка.

Редакция приносит искренние соболезнования семье погибшего.

Напомним, что 16 июля в 17:10 в Кирово-Чепецком районе на 24-м километре дороги Киров – Советск – Яранск столкнулись легковушка «Киа» под управлением 43-летнего мужчины и фура «Вольво» с прицепом под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Киа» погиб, а водитель «Вольво» получил травмы. По факту происшествия проводится проверка в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают водителям о необходимости соблюдать правила при движении по трассам.

Инспектор ГИБДД по Кировской области Александр Братухин:

Во время движения по трассам соблюдайте оптимальный скоростной режим, будьте предельно внимательными при выезде на полосу встречного движения. Соблюдайте правила дорожного движения и меры безопасности и используйте детские кресла. Ни в коем случае не превышайте установленную скорость движения. Выбирая скорость движения, недостаточно учитывать лишь требования дорожных знаков. Реальные дорожные условия оказывают не меньшее влияние на безопасный выбор скорости. Поэтому снижайте скорость ночью, в дождь, туман, в условиях плотной городской застройки, особенно при проезде пешеходных переходов. Кроме того, во время движения по загородным трассам возьмите за правило не реже раза в минуту считывать показания спидометра. Эта полезная привычка позволит предупредить множество ситуаций, когда вы уверены, что едете «по правилам», в то время как реальная скорость на 10-20 км/ч выше.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости