При ремонте дороги в Кирово-Чепецком районе используется битумно-полимерная лента

При ремонте дороги в Кирово-Чепецком районе используется  битумно-полимерная лентаkirovreg.ru

Она в разы уменьшает количество дефектов

В Кировской области ремонт областных дорог проводится по новым стандартам. При ремонте дорог используется ЩМА-16 и стыковочная битумно-полимерная лента «БРИТ». Об этом сообщается на сайте правительства Кировской области.

Применение этих материалов усиливает прочность и износостойкость покрытия, в результате увеличивается срок его службы. От обычных асфальтовых покрытий ЩМА-16 отличается повышенной упругостью, водостойкостью и морозостойкостью, что актуально для Кировской области. Этот материал был применен в прошлом дорожном сезоне и доказал свою эффективность: дорожное полотно, отремонтированное по этой технологии, лучше сохранило свою целостность, — отметили в министерстве транспорта. 

Лента «БРИТ» применяется при ремонте дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе. Она используется для герметизации технологических стыков и сопряжений при устройстве асфальтобетонных покрытий. По сравнению с классическим устройством стыковочных швов Лента «БРИТ» в разы уменьшает количество дефектов швов сопряжения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости