Капитальный мост и новые дороги: что может появиться в Кирово-Чепецке в 2021 году

Капитальный мост и новые дороги: что может появиться в Кирово-Чепецке в 2021 годуФото администрации Кирово-Чепецка

Планы у городских и региональных властей довольно масштабные

2021 год не за горами. Вместе с его наступлением близятся и ряд изменений, которые произойдут в жизни горожан. Что касается Чепецка - в новом году власти замахнулись даже на такие масштабные проекты, как строительство капитального моста через Чепцу. Об этом и о других планах и обещаниях чиновников на 2021 год -  в нашем кратком обзоре.

Ремонт дорог

В Кирово-Чепецке идет подготовка к дорожным работам 2021 года. Одним из первых был определен подрядчик на ремонт проспекта Россия. Сумма ремонта - 48 миллионов рублей. На проспекте заменят асфальт, бордюрный камень и отремонтируют 66 ливневок. Также планируется установить дорожные знаки, пешеходные ограждения и нанести разметку. Помимо этого, в 2021 году обещают отремонтировать улицу 60 лет Октября и завершить работы на Братьев Васнецовых. Если город получит дополнительные средства, изменения также коснутся улиц Ленина, Алексея Некрасова и Мелиораторов.

Мост через Чепцу

В 2021 году планируют ни много, ни мало начать строительство нового капитального моста через реку Чепцу. Фактически он будет частью автодороги, которая соединит Кирово-Чепецк и Слободской. Предполагается, что мост будет расположен недалеко от уже существующего наплавного — это значит, что во время строительства движение по понтонам ограничивать не придется. В региональном правительстве озвучили и сметную стоимость проекта — стройку оценивают более чем в 2,5 миллиарда рублей.

Капитальный ремонт школы №7

В 2021 году школу №7 в Кирово-Чепецке ждет капитальный ремонт. Ремонта в школе не было с момента открытия — по данным мэрии, износ здания составляет 76 процентов. На ремонт выделено 49,1 миллиона рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Работы начнутся в феврале 2021 года. В планах - полная замена инженерных сетей, ремонт фасада, кровли, окон и входной группы здания. Проектная документация разрабатывается с августа 2020 года и обсуждается с руководством школы. На время ремонта 723 ученика МКОУ СОШ №7 временно направят в школы №4 и №5, подготовка помещений для продолжения учебного процесса уже проводится. По заверениям мэрии, уже к 1 сентября 2021 года дети смогут вернуться в стены родной школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости