«Сердце города» появилось на набережной в Кирово-Чепецке в подарок от «УРАЛХИМа»

«Сердце города» появилось на набережной в Кирово-Чепецке в подарок от «УРАЛХИМа»

С точки установки «Сердца города» открывается живописный вид на панораму речного и лесного ландшафтов

25 декабря в Кирово-Чепецке состоялось открытие арт-объекта «Сердце города». Это подарок филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» к 65-летнему юбилею города. 

Арт-объект расположился на набережной. Это место по праву можно считать центром притяжения всех жителей и гостей города. 

Конструкция включает в себя две части: название города, состоящее из букв высотой 70 сантиметров, и фотозону в виде сердца как символа слияния двух рек. В центре сердца есть скамейка, куда можно присесть и сделать памятные фотографии. Само сердце крутится на 360°. По периметру основания конструкции расположены популярные хештеги, связанные с этим местом. 

Как заверили представители подрядной организации-изготовителя, конструкция не боится ни холодов, ни перепадов температур, ни коррозии. Буквы состоят из бетона повышенной прочности с армированными вставками. Конструкция с сердцем состоит из нержавеющей стали, при желании ее части могут быть легко заменены. 

Фотозона уникальна тем, что здесь можно сделать панорамное селфи, что я уже успешно попробовала. Мы благодарим компанию «УРАЛХИМ» за такой подарок, – отметила глава Кирово-Чепецка Елена Савина. 

Мы обещали завершить работы до конца года и сделали это. Надеюсь, что этот арт-объект станет одним из знаковых мест Кирово-Чепецка, а горожане и гости будут пользоваться возможностью сделать красивые фото на фоне открывающихся с набережной видов, – отметил директор филиала «КЧХК» Анатолий Шаблинский.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости