Имя "Таня" не популярно среди чепчан

Имя "Таня" не популярно среди чепчан

Девочек все реже называют так

Как оказалось, в Кирово-Чепецке не очень популярно имя "Татьяна".

Напомним, завтра 25 января все Тани, Танечки и Танюши отметят свои именнины. 

Мы связались с ЗАГСом Кирово-Чепецка и узнали, как часто малышек в нашем городе называют Танями.

Имя Татьяна сейчас достаточно редкое, - прокомментировала нам специалист ЗАГСа, - вот, например, в 2013 году Таням назвали 6 родившихся девочек. Если смотреть статистику, то раньше это имя давали намного чаще, так, например, в 50-60 годы - 42 и 59 соотвественно зарегистрированных Татьян.

Для наглядности приведем данные, как менялась любовь к этому имени в разные годы. 

Значение имени "Татьяна. Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает `устроительница, учредительница`.Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Среди ровесников старается быть лидером. Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу. 

2013 г.- 6 Татьян;

2012 г. - 3 Татьяны;

2011 г.- 4 Татьяны;

2010 г. - 4 Татьяны;

2000 г. - 6 Татьян;

1990 г.- 21  Татьяна;

1980 г. - 38 Татьян;

1970 г. - 30 Татьян;

1960 г. - 59 Татьян;

1950 г. - 42 Татьяны.

Раньше в детстве мне не нравилось мое имя, - делится с нами Татьяна Злобина, чепчанка, - но когда по телевизору начали показывать сериал "Татьянин день" мне и героиня понравилась главная, и имя я свое полюбила. Я всегда отмечаю этот праздник, сейчас он у меня двойной - я еще студентка. 

Поздравляем всех Татьян и студентов с наступающим праздником! 

Читайте также

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости