Начался прием заявлений на выплату 5 тысяч рублей

Начался прием заявлений на выплату 5 тысяч рублейфото из архива

Ее будут получать семьи, имеющие право на материнский капитал

Подать заявление можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ или через Единый портал госуслуг. Кроме того, с заявлением по предварительной записи можно обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства или МФЦ. Назначить дату и время можно через сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации, а также позвонив на горячую линию территориального органа ПФР. При себе должен быть паспорт. Документы для получения выплаты предоставлять не нужно.

Заявление рассматривается не больше 5 рабочих дней с даты его регистрации. Перечисление ежемесячной выплаты происходит в течение 3 рабочих дней на банковский счет заявителя.

Напомним, что выплату из федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей получат все семьи, у кого есть право на материнский капитал, включая тех, кто уже им воспользовался, говорится в указе. Если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, то пособие будет выплачено на каждого ребенка с апреля по июнь текущего года. В случае если право на материнский капитал возникнет в течение трёх месяцев до 1 июля 2020 года, то у родителей также будет возможность обратиться за дополнительной выплатой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости