Теплая погода в Кирово-Чепецке сменится похолоданием

Теплая погода в Кирово-Чепецке сменится похолоданиемОб этом рассказали метеорологи-любители, фото из архива prochepetsk.ru

Метеорологи-любители рассказали, когда ожидаются морозы

На территории Кировской области ожидается существенное похолодание. 11 декабря, как сообщает паблик "Любительская метеорология", последний день аномально теплого периода. Отметим, что с 6 декабря в части области наблюдались оттепели, при этом среднесуточная температура была выше нормы почти на 10 градусов. 

Уже в ближайшие дни в Кировской области произойдет значительное похолодание, это связано с установлением антициклонального характера погоды. Так, вечером 11 декабря температура понизится до -5-6 градусов, из-за чего на дорогах будет гололедица. В ночь с 11 на 12 декабря ожидается -11 градусов, а днем 12 декабря температура воздуха составит -4-8 градусов. Осадков не ожидается, вероятны прояснения.

До конца недели из-за смещения антициклона будет облачно, но без осадков. В воскресенье, 15 декабря, во второй половине дня антициклон сместится: днем и вечером пройдет небольшой кратковременный снег, начнется потепление.

С 16 декабря вновь возникнет оттепель, пройдет мокрый снег с дождем. Во второй половине недели возможен сильный снегопад и усиление ветра. И уже в выходные Кировскую область могут настигнут 25-градусные морозы. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости