Жители Чепецка простятся с заслуженным учителем

Жители Чепецка простятся с заслуженным учителемПрощание состоится 6 ноября, фото из личного архива

Горожане выразили соболезнования родным

В Кирово-Чепецке при трагической случайности погиб заслуженный учитель страны, бывший руководитель Совета директоров образовательных организаций Аркадий Филимонов. Ему было всего 64 года. Об этом сообщили в группе "Многофункциональный ресурсный центр. К-Чепецк". 

Аркадий Геннадьевич был одним из известных людей города, поэтому десятки горожан выразили соболезнования.

Замечательный руководитель, отличный отец... Очень жаль... Соболезнования родным, — пишет Наталия Фурина.

Это шок. Не могу поверить. Глубочайшие соболезнования родным и близким. Другого такого светлого, позитивного человека я не знаю, — скорбит Александр Усов.

Шок, ужас, мог бы жить и жить... Останется в памяти как хороший друг и светлый человек, — делится Саима Матошкова.

Аркадий Филимонов родился в деревне Коногоры. В 1972 году кончил Филипповскую среднюю школу и поступил в Кировское ТУ-12. В 1976 году он начал трудовой путь в "Специальном конструкторском бюро медицинской тематики" химкомбината, в 1982 году стал мастером на учебно-производственном комбинате, спустя 7 лет назначен руководителем комбината. Почти 30 лет он возглавлял УПК, ныне - Многофункциональный ресурсный центр. За годы работы межшкольный учебный комбинат подготовил тысячи специалистов для предприятий Кирово-Чепецка и Кировской области. Много лет Аркадий Геннадьевич возглавлял Совет директоров образовательных организаций.

4 года назад он отмечал свой юбилей — 60-летие. Тогда Аркадия Геннадьевича поздравили сотрудники и глава городской администрации. 

Аркадий Геннадьевич пользуется большим авторитетом не только в своем коллективе, городе, но и в области. Все отмечают его ответственность, профессионализм, и высокие организаторские способности. Трудовые заслуги отмечены знаком "Отличник народного просвещения", а в 2007 году Указом Президента РФ ему присваивается звание "Заслуженный учитель РФ", — говорится в поздравлении.

Редакция также выражает соболезнования родным и знакомым.

Прощание с Аркадием Геннадьевичем состоится 6 ноября с 9:30 до 10:30 в Многофункциональном ресурсном центре по адресу: улица Калинина, 32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости