В Кирово-Чепецке увеличат количество мест в детские сады

В Кирово-Чепецке увеличат количество мест в детские садыПараллельно педагогов будут обучать в Чепецке, фото из архива progorod43.ru

В колледже также введут новую педагогическую специальность

В департаменте образования администрации Кирово-Чепецка рассказали, что в городе планируется увеличить количество мест в детские сады. Это будет возможным благодаря строительству яслей на 200 мест для детей от 1,5 до 3 лет в 23 микрорайоне. Кроме новых яслей, в детском саду №19 с начала 2020 года откроется дополнительная группа, которая примет 18 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В Кирово-Чепецке проживает 6657 детей в возрасте от 0 до 7 лет. Возможность посещать детские дошкольные учреждения имеют все дети от 2,5 до 7 лет, подчеркнул начальник департамента образования Нина Огородова. 

Параллельно ведется работа по подготовке воспитателей. На 10 октября насчитывается 5 вакантных мест на должности педагогических работников. В новом учреждении, которое достроят уже к лету 2020 года, планируется открыть 64,5 ставки, в том числе 26 ставок для педагогов.

С 2020 года на базе 9 классов откроют специальность "дошкольное образование" на базе Вятского автомобильно-промышленного колледжа.

Сейчас в Кирово-Чепецке работает 22 муниципальных детских сада, 2 дошкольные группы в общеобразовательной школе микрорайона Каринторф и один частный
детский сад.

Напомним, что ранее анонсировался новый закон, согласно которому у детей из многодетных семей появится приоритетное право на школу и детский сад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости