В Чепецке с прогулки в детсаду ушел ребенок: прокуратура провела проверку

В Чепецке с прогулки в детсаду ушел ребенок: прокуратура провела проверкуУльяны Колесниковой, мальчика оперативно вернули в детский сад

В ведомстве выяснили причину ухода ребенка из образовательного учреждения

После того, как 6 сентября в Кирово-Чепецке с территории одного из детских садов ушел ребенок, прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Информация об этом появилась на сайте ведомства. 

Было установлено, что причиной ухода ребенка стало ненадлежащее исполнение обязанностей воспитателя и нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части обеспечения безопасных условий воспитания и обучения несовершеннолетних.

Кирово-чепецким прокурором внесено представление заведующей детским садом, по результатам рассмотрения которого приняты меры.

Напомним, 6 сентября 2019 года в Кирово-Чепецке горожане нашли маленького мальчика. Ребенок один зашел в автобус у остановки "Центральный рынок". Пассажиры вызвали полицию, правоохранители выяснили, что мальчик ушел из детского сада, и вернули его в учреждение. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости