В Кирово-Чепецке учитель труда избивал учеников: дело отправлено в суд

В Кирово-Чепецке учитель труда избивал учеников: дело отправлено в судиз архива progorod

Со слов подростков, причинами такого поведения были их опоздания на уроки

Расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школ города, обвиняемого в истязании учеников, завершено. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Известно, что в период с 2018 года по апрель 2019 года учитель труда систематически избивал двух 13-летних учеников указкой, металлическим прутом и шлангом. Все это происходило на глазах других учеников класса.

В соцсетях тема избиения учителем труда в городской школе поднималась с декабря 2017 года. Мамы школьников писали, что мужчина мог ударить скакалкой по телу и кулаком по голове.

Пока доказаны эпизоды только в отношении двух семиклассников.

Со слов подростков, причинами такого поведения становились их опоздания на уроки, нахождение в момент перемены в классе. Обвиняемый причинил потерпевшим физическую боль и психические страдания, выразившиеся в унижении человеческого достоинства, - отметили в пресс-службе следкома.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного». Сотрудники ведомства собрали достаточную доказательственную база, провели необходимые следственные действия. Уголовное дело направлено в прокуратуру с последующей передачей в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости