Видео: сотрудники ФСБ задержали за взятку бывшего заместителя главы администрации Чепецка

Видео: сотрудники ФСБ задержали за взятку бывшего заместителя главы администрации ЧепецкаСУ СК РФ по Кировской области

Дмитрий Логиновский попросил у бизнесмена 84 тысячи рублей

11 июля в Кирове за получение взятки задержали директора спортивной школы «Юность» и бывшего заместителя главы администрации Кирово-Чепецка Дмитрия Логиновского, об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

Момент задержания зафиксировали на видеозаписи. Экс-чиновника задержали сотрудники УФСБ с поличным. Сверток из денег оперативники достали при понятых из правого кармана пиджака, при этом  Логиновский просил не снимать его на камеру.

Для  обеспечения тренерского состава и спортсменов условиями проживания и питания между спортивной школой и одним из предпринимателей города в феврале 2019 года был заключен договор. За заключение договора 37-летний подозреваемый потребовал у предпринимателя взятку в сумме 84 тысяч рублей. В июле директор спортшколы связался с предпринимателем и напомнил о передаче ему денег, - прокомментировали в пресс-службе следкома.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Должность заместителя главы администрации Кирово-Чепецка по экономическим вопросам Дмитрий Логиновский занимал с 2014 по 2017 год. До этого Логиновский работал начальником отдела снабжения на «Уралхиме».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости