Подростки украли из детской коляски 3 550 рублей

Воры были задержаны нарядом отделения вневедомственной охраны

 

Несколько дней назад на двух чепецких подростков было заведено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ. Двое парней обокрали детскую коляску, стоящую на лестничной площадке одного из домов по ул. Пушкина.

-Находясь на перовом этаже жилого дома, тайно, путем свободного доступа, двое молодых людей похитили из коляски портмоне, - пояснили нам в полиции, - причинив тем самым владелице значительный материальный ущерб на общую сумму 3 550 рублей. После совершения своих преступных действий, подростки с места происшествия скрылись, но вскоре были задержаны нарядом ОВО.

У молодых людей был проведен обыск, похищено было изъято частично. Мера пресечения - подписка о невыезде. За совершение кражи, парням  грозит наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Важно

Во избежание подобных преступлений, сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий» рекомендуют горожанам не оставлять на длительное время без присмотра детские коляски в подъездах, на улицах, у магазинов и в других общественных местах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости