В воскресенье православные чепчане встречают Пасху

В воскресенье православные чепчане встречают Пасхуфото вятская-епархия.рф

В Кирове состоится встреча Благодатного огня

Православные верующие Кирово-Чепецка в воскресенье, 28 апреля, отмечают светлый праздник - Пасху. митрополит Вятский и Слободской Марк поздравил жителей Кировской области. 

В эти святые дни наши храмы по всей древней богохранимой Земле Вятской снова и снова наполняются радостным пасхальным трезвоном, извещая о Воскресшем Спасителе нашем Господе Иисусе Христе. Своим Воскресением Он сокрушил врата ада, даровал нам обетование вечной жизни и нашего с Ним воскресения. От всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением, - сказал митрополит Вятский и Слободской Марк. 

За день до праздника первые куличи к Светлой Пасхе освятили в приходах Вятской епархии. Освящение пасхальных угощений - куличей и яиц - для всех желающих продолжилось  и после утренних богослужений 28 апреля. 

Вечером 28 апреля в 16.00 в Успенском кафедральном соборе митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства Вятской епархии совершит Великую Пасхальную Вечерню. За богослужением по традиции состоится встреча Благодатного огня. 

Празднование христианской Пасхи длится 40 дней, в память 40-дневного пребывания воскресшего Христа со своими учениками, после чего он вознесся на небо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости