Чепчанка: «Живем в центре города, а коляску с ребенком из-за бездорожья таскаю на себе»

Чепчанка: «Живем в центре города, а коляску с ребенком из-за бездорожья таскаю на себе»Виктории Решетниковой, женщине приходится переодевать резиновые сапоги при выходе на асфальт

Жители жалуются на отсутствие дорог по переулку Новостроевскому в Кирово-Чепецке

В редакцию обратилась горожанка Виктория Решетникова, которая живет недалеко от проспекта Россия в Кирово-Чепецке. Молодая женщина жалуется, что в переулке Неустроевском, практически в центре города, нет дороги.

Каждую весну по дороге невозможно ходить 

Виктория поделилась, что из-за бездорожья около частных домов ей приходится на себе носить не только ребенка, но и коляску:

По нашей дороге можно ходить только в резиновых сапогах! При выходе «в люди», то есть на асфальт, обувь переодеваем. О прогулке с коляской молчу: несу в руках и ребенка, и коляску, потому что в такой глине она тонет.

Легковушки жильцов также застревают в грязи 

Жители переулка неоднократно обращались в администрацию города и правительство области. Ответ один: на машине проехать можно — и то хорошо. Написано обращение в прокуратуру, ответ от ведомства еще не пришел.

Из-за бездорожья жителям приходится носить детей на руках

В администрации города объяснили, что в курсе проблемы, потому что подобная ситуация складывается каждый год.

Когда дорога подсохнет, мы произведем грейдирование: дорогу подсыплют и выровняют. Денег на строительство дороги на этом участке в 2019 году в бюджете города не заложено, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации города Лидия Вахрушева.

В ведомстве не исключили, что строительство дороги могут произвести в 2020 году. 

Ранее мы писали, что определены дороги, которые отремонтируют в 2019-2024 годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости