В Кирово-Чепецке волонтеры помогают настраивать цифровое ТВ

В Кирово-Чепецке волонтеры помогают настраивать цифровое ТВС жителем свяжутся в течение двух дней, фото progorod.ru

Для получения помощи нужно обратиться в МФЦ

15 апреля в Кировской области завершится окончательный переход на цифровое телевидение. Для получения нового цифрового телевещания необходимо приобрести дециметровую антенну и цифровую приставку, если телевизор куплен до 2014 года, а также настроить оборудование. Жителям населенных пунктов вне приема вещания потребуется комплект спутникового оборудования. Подробные технические характеристики устройств мы описывали в материале

Отмечается, что с 15 марта жителям Кировской области в настраивании цифрового вещания помогают более 500 "цифровых волонтеров" по всей области. 

Для получения помощи при настраивании оборудования жителям Кирово-Чепецка необходимо обратиться в МФЦ по адресу: город Кирово-Чепецк, улица Первомайская, 10.

Что нужно для оказания услуги?

  • Услуга может быть оказана только при наличии у заявителя необходимого оборудования;
  • Для получения услуги нужен паспорт.

Когда придет волонтер?

В течение 2-х рабочих дней со дня получения заявки волонтер свяжется с горожанином для определения удобной даты и времени посещения.

Почему именно волонтеры помогают в настраивании оборудования?

Личная форма обращения за волонтерской помощью была выбрана для того, чтобы оградить граждан от мошенников. Пускать волонтера домой стоит в том случае, если вы действительно обращались за услугой настройки в один из центров "Мои Документы", - пояснила директор кировского МФЦ Наталия Швецова.

Напомним, что некоторые категории граждан могут рассчитывать на частичное возмещение денег, потраченных при покупке оборудования. Подробности в материале.

Проконсультироваться по вопросам настраивания цифрового ТВ  можно по телефону региональной "горячей линии" 8-800-222-43-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости