Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Френкель: «В конце октября в Кирово-Чепецк придет «бабья осень»

По прогнозам синоптиков в конце октября в Кирово-Чепецк вернется тепло

Главный метеоролог Кировской области Марат Френкель считает, что в Кирове возможно потепление.

В конце октября 2013 года в область снова может прийти тепло, но ненадолго. Бабьим летом это назвать нельзя, скорее это  «бабья осень».

Подтверждает это  и прогноз GFS (Глобальной системы прогнозирования), 27-29 октября 2013 года на территории Кировской области ожидается температура в 13-14 градусов тепла.

Алексей Кокорин , народный метеоролог также прогнозирует потепление. Свой прогноз он подкрепляет метеорологическими картами.

 

Вот уже несколько дней подряд из долгосрочного прогноза GFS не исчезает желанный вариант развития событий. На картах видно, что на большей территории Европейской России температура в конце октября может превысить месячную норму на 10-11 градусов, - пишет Алексей.

Сбудется прогноз или нет мы узнаем скоро, уже через две недели. 

Кстати
По данным сайта «Погода и климат»(ссылка), максимальная температура воздуха в центре Кировской области в октябре была в 1993 году – 16 градусов тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости