В УМВД рассказали, грозит ли наказание ученику за распыление газового баллона в чепецкой школе

В УМВД рассказали, грозит ли наказание ученику за распыление газового баллона в чепецкой школескриншот с видео из группы vk.com/podslushano_chepetsk

Центр образования продолжает работать в штатном режиме

Стали известны подробности эвакуации из школы № 8 в Кирово-Чепецке. В администрации города рассказали, что газовый баллончик был распылен на втором этаже центра образования имени Некрасова.

ЧП призошло около 12 часов.

Эвакуация проведена в полном объеме, на место происшествия вызвана полиция. За медпомощью никто не обращался. Сотрудниками полиции проводится проверка, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что ученик распылил баллон случайно, находясь в туалете школы:

Ребенок сделал это непреднамеренно, поэтому в его действиях умысла нет.

Также в ведомстве отметили, что купить подобное средство самообороны можно с 18 лет. За ношение средства самообороны, для покупки которого не требуется лицензия, ответственности не предусмотрено. 

Напомним, в Сети появилось видео эвакуации учеников из школы на улице Лермонтова в Кирово-Чепецке во вторник, 19 февраля. Почти сразу стало известно, что причиной ЧП стало распыление газового баллона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости