В Кирово-Чепецком районе появятся новые полигоны ТБО

В Кирово-Чепецком районе появятся новые полигоны ТБОИлья Шульгин намерен ввести площадки для сортировки и переработки мусора, фото progorod.ru

Площадки располагаются удаленно от жителей

18 февраля глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал, как в дальнейшем будет развиваться мусорная реформа в Кировской области. В ближайшее время на территории области должна появиться в обязательном порядке площадка для мусоросортировки и мусоропереработки. Об этом сообщает портал "Свойкировский.рф"

По мнению Шульгина, оптимальным местом для развития вышеуказанных направлений является  полигон ТБО в Лубягино в Кирово-Чепецком районе. Переработку мусора также планируется организовать на территории Каринторфа.

Сити-менеджер пояснил, что в скором времени, в 2019-2021 годы, будет построен мост через реку Чепца, благодаря чему появится доступ к бывшим торфяным площадкам.

Торфяные разработки Каринторфа очень серьезно удалены от всех населенных пунктов. Площадь там огромная, можно организовать полигон еще и там, - пояснил глава администрации.

Илья Шульгин отметил, что обычное складирование мусора на полигоне - это прошлый век.

У нас есть намерения в рамках мусорной реформы наладить в Кировской области нормальный сбор, сортировку и переработку мусора, - сообщил Шульгин.

Напомним, что полигон ТО в Перекопе запретили эксплуатировать еще в апреле 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости