В Кировской области появятся деревянные школы

В Кировской области появятся деревянные школыPROгород: фото из открытых источников

Точные сроки строительства не уточняются

6 февраля губернатор Кировской области пообщался с журналистами. В ходе беседы губернатор рассказал, что в области могут появиться деревянные школы. Информацию сообщил портал "Свойкировский.рф"

Деревянные здания, рассчитанные на 100-200 человек, планируется поставить в небольших населенных пунктах.

Проект строительства деревянных школ в области, разработанный совместно с домостроительной компанией "Хольц Хаус", планируется защитить в Министерстве просвещения РФ:

Финляндия, Швеция, Норвегия схожи с нами по климату, у них в небольших городах есть деревянные школы. Это будет современная одноэтажная школа из клееного бруса со спортивным залом и кинотеатром. Она будет строиться из материалов, производимых у нас на территории. Вся мебель, оснащение тоже будут делаться здесь. Школа должна стать культурным, спортивным центром для небольших городов. Днем дети учатся, а вечером взрослые смотрят фильмы и занимаются спортом, - поделился губернатор. 

На строительство одной школы на 100 мест потребуется около 70 миллионов рублей, но эта сумма будет меньше, чем та, которая потребуется на кирпичное здание. Точные сроки постройки образовательных учреждений Игорь Васильев не уточнил. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости