Льготный проезд для детей в электричках в Кировской области: как и где оформить

Льготный проезд для детей в электричках в Кировской области: как и где оформитьPROгород: фото из открытых источников

Скидка составит 50 процентов

В начале января в соцсетях появились сообщения об изменении процедуры получения льготного проезда для детей в пригородных поездах. Котельничанка Любовь Хорошавина обратилась с вопросом:

Слышала, что для поездки на электропоезде детский билет с 5-7 лет будет действителен только при наличии справки, взятой через госуслуги. Это новшество с 1 января 2019 года?

Согласно Постановлению Правительства "О льготном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Кировской области" с 1 января по 31 декабря 2019 года детям в возрасте от 5 до 7 лет предоставляется право на 50-процентную скидку при оплате проезда в пригородных поездах

Кроме того, в этот же период бесплатный проезд предоставляется жертвам политических репрессий, а право на 50-ти процентную скидку на железнодорожном транспорте пригородного сообщения имеют ветераны труда, труженики тыла и лица, достигшие возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин), кроме граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в период с 15 апреля по 15 октября 2019 года. 

Чтобы оформить льготу, гражданам или их представителям необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) либо в МФЦ. 

Для получения льготы на проезд для детей 5-7 лет на территории Кировской области необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт и СНИЛС заявителя;
  • свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка;
  • фотографию ребенка размером 3х4;
  • документ о месте регистрации ребенка.

Перечень документов для иных льготных категорий можно посмотреть в Приложении 2 Постановления Правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости