Наверх

Булки без начинки больше не будут готовить в школьных столовых Чепецка

Возрастное ограничение: 0+
фото prochepetsk.ru
Выпечку сделали согласно технико-технологической карточке

Меню в школах Кирово-Чепецка изменят после инцидента с булочкой со сгущенкой без начинки. Об этом сообщила Елена Матвеева, заместитель директора ООО «Мелкий опт».

Новость про булочку со сгущенкой из столовой чепецкой школы вызвала бурное обсуждение наших читателей. Были те, кто согласился с мнением автора об экономии на детском питании. 

Официально ситуацию с питанием в столовой руководство школы комментировать отказалось. Однако в учреждении отметили, что ежедневно директор и медицинский работник снимают пробу с обеда, который будут есть дети. Столовой в школе № 6 занимаются в МУП «Мелкий опт». 

Выпечное изделие, а именно «Трубочки со сгущенным молоком», согласно технико-технологической карточке, имеет в своем составе 7,5 грамма начинки. Визуально это менее 1/2 чайной ложки. Трубочка изготовлена согласно утвержденной рецептуре из качественного сырья. Во избежание недоразумений при дальнейшем составлении меню будет разработано другое изделие с более высоким количеством начинки, - объяснила Елена Матвеева, заместитель директора ООО «Мелкий опт».

В организации отметили, что качество питания детей в образовательных учреждениях проверяется тремя организациями. Самой школой, центром гигиены и эпидемиологии Кировской области в Кирово-Чепецком районе и территориальным отделом Роспотребнадзора. 

Дети Еда Жизнь в городе

Комментарии 13

11 мая 2018, 13:21 Горожанин
Если такие маленькие пропорции блюд за что, тогда, 75 рублей берут? К этой булке +две ложки рожков+сосиска. Это же школьная столовая, дети не получают зарплату. Почему наценка большая?
Хотелось бы увидеть как эти три организации проверяют эти столовки, по совести ли
11 мая 2018, 13:59 я
"Выпечное изделие, а именно «Трубочки со сгущенным молоком», согласно технико-текнологической карточке имеет в своем составе 7.5 граммов начинки. Визуально это менее 1/2 чайной ложки. Трубочка изготовлена согласно утвержденной рецептуре из качественного сырья. "
капец...не объестись бы)))) целых 7,5 г начинки))
Из качественного сырья?? сами то повара эту булку пробовали?? мука и вода -ВСЁ!!!
11 мая 2018, 14:18 z
руководство города, займитесь уже питанием детей!!!
Даже мой всеядный и вечно голодный ребенок не ест в школьной столовой!
Неужели нельзя хотя бы немного разнообразить меню и готовить по-вкуснее? В пюре добавлять молоко, а в булочки начинку??
21день *75 руб=1575 руб в месяц летят в помойку.
А если в семье двое детей-школьников??
Получается выкидываешь более 3000 в месяц + голодные дети.
Если за школьное питание не платить, то не понесешь ведь с собой контейнер с едой? где его хранить и как разогревать??
Хочется полноценного питания, а не перекусов!
11 мая 2018, 14:55 SSS
Безобразное питание в школе. У меня сыновья отказались есть в школе. Булки позорные с сыром. Сверху самого позорного сыра вонючего дешевого натрут на тесто и запекут. Кушайте сами тесто одно. пюре безобразное, котлеты из хлеба, а повора все толстеют. 75 рублей неоправданная цена за такое питание. Не стала платить за обеды, т.к. сыновья сказали не выкидывай мама деньги, все равно мы несъедобную еду не едим, а выкидываем.
11 мая 2018, 22:18 Юля
И правда хватит взращивать в тепличных условиях своих детей.В армии они тоже будут говорить "мы такое не едим"? Ах, да вы же не пустите своих драгоценных мальчиков в армию, они ведь без йогуртов и круассанов пропадут
11 мая 2018, 22:51 Горожанин
Вы если даёте информацию людям, то давайте достоверную. "Мелкий опт" давно не МУП, а ООО.
12 мая 2018, 16:45 Лиза
Кто бы еще занялся ,садиками котлеты дают по полкотлеты а положино давать по норме ......уносят повара вместе с начальством.Мамочки обратите внимание в садике.
12 мая 2018, 18:23 Ксюша
Лиза
Кто бы еще занялся ,садиками котлеты дают по полкотлеты а положино давать по норме ......уносят повара вместе с начальством.Мамочки обратите внимание в садике.
Очередной врос! Мой сын в садике часто просит добавку. И дают не полкотлеты, а целую, еще и добавку.
13 мая 2018, 20:33 марго
Вообще-то в садике дают целую котлету. А то что выдают в группах......с них и спрос.
15 мая 2018, 08:31 Горожанин
Лиза
Кто бы еще занялся ,садиками котлеты дают по полкотлеты а положино давать по норме ......уносят повара вместе с начальством.Мамочки обратите внимание в садике.
Персонал который имеет доступ к еде в садике очень хорошо живет. Кладовщик-повар-воспитатель/няня... То что остается детям-смех. Не голословно. Сама работала в садике и наблюдала.