В Чепецке сняли двух детей, сидевших на краю открытого окна

В Чепецке сняли двух детей, сидевших на краю открытого окнаvk.com/podslushano_chepetsk

Фотографию сделали жители улицы Сосновой

В Кирово-Чепецке за сидевших у открытого окна детей испугались соседи. Двое мальчиков открыли окно на шестом этаже общежития на улице Сосновой и сели на край. Фото и информация об этом появились в соцсетях.

Автор снимка Артем Демидов рассказал, что живет напротив общежития и уже не раз наблюдал подобную картину.

Дети маленькие, не старше первого класса. Я им крикнул, чтобы окно закрыли, они послушались. Были ли в это время дома родители, не понятно, - поделился Артем.

Для того чтобы обезопасить ребенка, необходимо: 

  • не оставляйте детей одних без присмотра при проветривании; 
  • отодвиньте от окон мебель, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник; 
  • установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров;
  • не держите маленьких детей на руках, находясь у открытого окна.

Отметим, что москитные сетки не уберегают от подобных несчастных случаев. Ребенок, навалившись на сетку, может вместе с ней упасть.

Действия родителей, которые не позаботились о безопасности ребенка, могут попасть под санкции статьи Кодекса об административном правонарушении «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних» и статьи Уголовного кодекса «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до года.

Юрист Ярослав Михайлов отметил, что в каждом случае следователи разбираются отдельно, учитывая условия, в которых живет ребенок.      

Напомним, ранее мы писали, что в Кирове из окна девятиэтажки выпали двухлетние девочки-близнецы. Одна из них погибла, за жизнь второй борются врачи.

500 рублей — стоимость блокирующего замка на пластиковое окно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости