Чепчанку, снимавшую на видео избиение инвалида, поместили в спецучреждение

Чепчанку, снимавшую на видео избиение инвалида, поместили в спецучреждениескриншот с видео vk.com/podslushano_chepetsk

Девушку хотят защитить от самосуда

14-летнюю школьницу, которая снимала избиение прохожего на видео, поместили в реабилитационный центр. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

При этом в ведомстве уточнили, что школьница уже состоит на учете профилактических органов.

В отношении школьницы уголовное дело не возбудили, однако ее действиям будет дана юридически-правовая оценка, - прокомментировали в следкоме.

В ведомстве уточнили, что решение поместить девушку в спецучреждение было принято, в первую очередь, из-за того, что у ее подъезда дежурит разъяренная толпа. Также следователи опасаются, что она может скрыться.

В квартире школьницы и в квартирах подозреваемых провели обыски. По словам соседей, 14-летняя Н. жила с 18-летним парнем, который был наркоманом.

Эта Н. - моя соседка напротив. Ее мама работает, как может, отец спился. Мужчина, которого избили, собутыльник ее отца. Н. лет с 10 состоит на учете ПДН, плохая компания плюс друг-наркоман. Девочка пошла по рукам. Никого в этой истории не жалко. Была понятой, так мама Н. ее защищает, сказала, что «из мухи слона раздули», - поделилась соседка школьницы.      

Напомним, в соцсетях появилось видео жестокого избиения прохожего. На записи двое молодых людей по очереди наносят удары инвалиду. Избиение на камеру снимает 14-летняя девушка. 

Ранее мы писали, что у подъезда дома одного из нападавших дежурит разъяренная толпа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости