Муравей в йогурте, ремонт дорог и навязчивые продавцы: что возмутило чепчан на этой неделе

Муравей в йогурте, ремонт дорог и навязчивые продавцы: что возмутило чепчан на этой неделеvk.com/zloychepetsk, vk.com/podslushano_chepetsk

Подборка жалоб от горожан из соцсетей в Кирово-Чепецке

На что на этой неделе жаловались горожане? Мы промониторили соцсети и выделили несколько сообщений от чепчан, взволновавших их.

За последнюю неделю чепчане жаловались на лающих собак, навязчивых продавцов, некачественный товар, невоспитанных таксистов и автохамов.

Приходишь в булочную, а там продавцы втирают: «Возьмите этот пирожок, попробуйте, очень вкусный. А я не хочу, мне нужен другой товар, за которым я пришел. Мне этот пирожок не нужен. Ваш маркетинговый ход задолбал уже.

Очень надеюсь, что хозяева собак в гаражах уймут своих питомцев. Весной, летом и осенью невозможно спать с открытыми окнами. Псы лают, не умолкая, до 5 утра.

 Девушка-водитель, вы не одна на парковке.

В 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 115,492 километра дорог Кировской городской агломерации. На это потратят 1,46 миллиарда рублей, из них 730 миллионов - средства федерального бюджета. В Кирове отремонтируют почти 95 километров на сумму 1 миллиард 187 миллионов рублей, в Кирово-Чепецке - 1 километр на сумму 21 миллион рублей, в Слободском - почти 11 километров на сумму 112,8 миллиона  рублей. Почему в Кирово-Чепецке отремонтируют всего один километр? Где справедливость? Или дороги идеальные в Чепецке?

Купила в одном из магазинов города баночку йогурта для ребенка, на дне обнаружили сюрприз – муравья. Попытаюсь добиться правды у производителя. Может, у кого была такая ситуация, чем дело кончилось? Управление Роспотребнадзора не советовать, была там с утра, спросили, может, я сама муравья положила в стаканчик, отправили домой самой выяснять ситуацию.

Уважаемые водители, вот скажите, где вас учили управлять авто? Вот едешь ты и резко поворачиваешь во двор, перестраиваешься из ряда в ряд. Вы про поворотник слышали? Что есть такое специальное и необходимое для машинок световое устройство, которое без труда показывает участникам движения намерение повернуть или перестроиться, снижая риск ДТП. Вы думаете, что на дорогих машинах, купленных в кредит, имеете право ездить как угодно?

Неуважаемые таксисты! Когда вы перестанете разводить грязь? Иду сегодня и вижу, как таксист выпил кофе, а стаканчик выбросил рядом! Неужели лень выйти из машины и выкинуть его в мусорный бак, который в 5 метрах?! Я просто в шоке была! И это не единичный случай!

Молодые люди, обитающие по вечерам во дворах и подъездах по проспекту России, 31, и оставляющие там кучи мусора. Я предупреждаю вас, что с сегодняшнего дня я начну вас наказывать! Надоело постоянно вам делать замечания.

Кстати, ежедневно в раздел "Народный контроль" портала prochepetsk.ru поступают более 20 жалоб от жителей Чепецка. Оставляйте свои жалобы и вы! Получайте ответы специалистов на свои вопросы и вместе с нами меняйте жизнь города к лучшему!

...

  • 0

Популярное

Последние новости